Einteilung für die D1/D2-Prüfung 1/18 am 15./16. Juni 2018

In der untenstehenden Liste kann man sich über die geplanten Prüfungszeiten für die Theorie- und Praxisprüfung informieren. Die Einteilungen stehen aber auch im Downloadbereich zur Verfügung.

Jeder Praxis-Prüfling sollte sich eine halbe Stunde vor seinem Prüfungstermin bei der Anmeldung melden. Ebenso sollte jeder Praxis-Prüfling von seinem Selbstwahlstück eine Kopie für die Prüfer dabei haben.

Übersicht über die Anmeldungen

AnmeldungenTheoriePraxisGesamt
D110268130
D2384366
Gesamt140111196

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Abler, PaulaAmendingenD1
218:00Costa, LaraAmendingenD1
318:00Müller, YannikAmendingenD1
418:00Schinkel, NoahAmendingenD1
518:00Wegele, HannahAmendingenD1
618:00Wegele, LauraAmendingenD1
718:00Ziegler, NiclasAmendingenD1
818:00Angele, ReginaEggD1
918:00Burkhart, AchimEggD1
1018:00Burkhart, TobiasEggD1
1118:00Popp, SeverinEggD1
1218:00Buchmiller, Yara-MarieHawangenD1
1318:00Fickler, MelanieHawangenD1
1418:00Körper, LenaHawangenD1
1518:00Reichert, TobiasHawangenD1
1618:00Schmalenberger, AnnaHawangenD1
1718:00Vogler, LenaHawangenD1
1818:00Zängerle, AlinaHawangenD1
1918:00Fiener, AmelieMarkt RettenbachD1
2018:00Frick, LaurenaMarkt RettenbachD1
2118:00Frick, MaikeMarkt RettenbachD1
2218:00Holzheu, JulianMarkt RettenbachD1
2318:00Hörmann, LuiseMarkt RettenbachD1
2418:00Keller, LindaMarkt RettenbachD1
2518:00Lederle, MarieMarkt RettenbachD1
2618:00Maurus, LuziaMarkt RettenbachD1
2718:00Wassermann, ReginaMarkt RettenbachD1

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 3

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Gestle, Anna-SophieBad GrönenbachD1
218:00Mehmel, JuliaBad GrönenbachD1
318:00Schönmetzler, PhilipBad GrönenbachD1
418:00Villing, JulianaBad GrönenbachD1
518:00Angele, KevinBuxheimD1
618:00Eberhard, MilenaErkheimD1
718:00Gerster, CelineErkheimD1
818:00Sommer, EvaErkheimD1
918:00Walter, SamuelJuKa IllerwinkelD1
1018:00Drechsler, Sabrina Luisaohne VereinD1
1118:00Dilger, AnnaOttobeurenD1
1218:00Eberl, HannahOttobeurenD1
1318:00Fraidling, LinusOttobeurenD1
1418:00Griesbrock, HannahOttobeurenD1
1518:00Hopfenzitz, PhilippoOttobeurenD1
1618:00Kellerer, JohannesOttobeurenD1
1718:00Orf, JohannaOttobeurenD1
1818:00Przemeck, AlinaOttobeurenD1
1918:00Rau, SophiaOttobeurenD1
2018:00Schneider, AnnikaOttobeurenD1
2118:00Seibold, ValentinOttobeurenD1
2218:00Wilhelm, FlorianOttobeurenD1
2318:00Wilhelm, JuliaOttobeurenD1
2418:00Balk, TobiasSteinheimD1
2518:00Pfister, PaulWolfertschwendenD1
2618:00Walter, PhilippZellD1

Theoretische D2-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Depperich, LukasBad GrönenbachD2
218:00Kaiser, Anna-MarieBad GrönenbachD2
318:00Schneider, AndreBuxheimD2
418:00Popp, VeronikaEggD2
518:00Unsin, MarinaErkheimD2
618:00Bemmerl, Anna-MariaHawangenD2
718:00Diebolder, DanielaHawangenD2
818:00Feik, DanielaHawangenD2
918:00Feik, JuliaHawangenD2
1018:00Holzheu, HannahHawangenD2
1118:00Holzheu, Lena-MarieHawangenD2
1218:00Weinl, EmmaHawangenD2
1318:00Weinl, IdaHawangenD2
1418:00Breher, RobinMaria SteinbachD2
1518:00Hög, AnnikaMarkt RettenbachD2
1618:00Hörmann, VeronikaMarkt RettenbachD2
1718:00Hug, MichaelMarkt RettenbachD2
1818:00Pfefferle, JudithMarkt RettenbachD2
1918:00Wassermann, SandraMarkt RettenbachD2

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Bickel, MagnusAttenhausenD1
219:30Jarsch, LinusAttenhausenD1
319:30Hofbauer, KevinEngetriedD1
419:30Bittmayer, StefanFrechenriedenD1
519:30Hieber, DanielFrechenriedenD1
619:30Meixner, TamaraFrechenriedenD1
719:30Nägele, TimFrechenriedenD1
819:30Stiegeler, HannesFrechenriedenD1
919:30Stiegeler, PhilippFrechenriedenD1
1019:30Einsiedler, FabianLachenD1
1119:30Krön, DanielLachenD1
1219:30Krön, ManuelLachenD1
1319:30Mayr, TheresaLachenD1
1419:30Güthler, LeonieLaubenD1
1519:30Kirchmayer, LenaLaubenD1
1619:30Paul, ElenaLaubenD1
1719:30Gonser, DanielSontheimD1
1819:30Häfele, SimonSontheimD1
1919:30Harzenetter, AntoniaSontheimD1
2019:30ODonoghue, GudrunSontheimD1
2119:30Rietzler, RaphaelSontheimD1
2219:30Streitel, LenyaSontheimD1
2319:30Hieber, EmmaWesterheimD1
2419:30Karrer, LindaWoringenD1
2519:30Tabea, KüchleWoringenD1

Theoretische D2-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Jarsch, FabioAttenhausenD2
219:30Neher, MonikaEngetriedD2
319:30Neher, UlrikeEngetriedD2
419:30Albrecht, SarahJuKa BöhenD2
519:30Renz, LeonieJuKa BöhenD2
619:30Zettler, ThomasJuKa BöhenD2
719:30Heel, NicoleKohbachtalerD2
819:30Pfeiffer, VeronicaKohbachtalerD2
919:30Bickel, SarahLachenD2
1019:30Diebolder, ChristophLachenD2
1119:30Muth, LiseLachenD2
1219:30Negele, MagdalenaLachenD2
1319:30Stephan, JohannaLachenD2
1419:30Geiger, AmelieLaubenD2
1519:30Söllner, MiaLaubenD2
1619:30Schaumann, HannaSontheimD2
1719:30Heiß, ChristophWesterheimD2
1819:30Waizenegger, IsabellWesterheimD2
1919:30Scheitzeneder, KilianWoringenD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Miller, AnnalenaKirchhaslachSaxofonD1
209:10Abele, MagdalenaLegauQuerflöteD1
309:20Heinle, LisaLegauQuerflöteD1
409:30Hörmann, VeronikaMarkt RettenbachSaxofonD2
509:50Holzheu, HannahHawangenQuerflöteD2
610:10Buchmiller, Yara-MarieHawangenQuerflöteD1
710:20Körper, LenaHawangenQuerflöteD1
810:45Breher, JennyMaria SteinbachQuerflöteD1
910:55Pfänder, MarinaIllerbeuren-KronburgSaxofonD1
1011:05Bühler, NadineAmendingenQuerflöteD2
1111:25Costa, LaraAmendingenQuerflöteD1
1211:35Maier, SofiaBenningenQuerflöteD2
1312:10Frieß, FranziskaSontheimQuerflöteD2
1412:30Stuber, LeonieSontheimQuerflöteD2
1512:50Endres, MiriamLachenQuerflöteD1
1613:00Krön, MagdalenaLachenQuerflöteD2
1713:35Kirchmayer, LenaLaubenQuerflöteD1
1813:45Grauer, SimoneWolfertschwendenQuerflöteD2
1914:05Leuschner, AntoniaBoosQuerflöteD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Sauter, VeronikaLegauQuerflöteD1
209:10Heinle, TheresaLegauKlarinetteD1
309:20Zängerle, AlinaHawangenQuerflöteD1
409:30Rauh, MariaSteinheimQuerflöteD1
509:40Renz, LarissaJuKa BöhenQuerflöteD2
610:00Albrecht, SarahJuKa BöhenKlarinetteD2
710:35Baur, JuliaMemmingerbergKlarinetteD2
810:55Geiger, AntoniaMemmingerbergKlarinetteD2
911:15Stingl, VanessaBenningenQuerflöteD1
1011:25Abler, PaulaAmendingenKlarinetteD1
1111:35Emmerz, ElenaAmendingenKlarinetteD2
1212:10Heel, FranziskaSontheimKlarinetteD2
1312:30Rau, SophiaOttobeurenQuerflöteD1
1412:40Neher, MonikaEngetriedQuerflöteD2
1513:00Neher, UlrikeEngetriedQuerflöteD2
1613:35Wegmann, NeleZellQuerflöteD1
1713:45Heel, NicoleKohbachtalerKlarinetteD2
1814:05Pfeiffer, VeronicaKohbachtalerQuerflöteD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 3

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Merk, SelinaLegauKlarinetteD1
209:10Seitz, CarolaLegauKlarinetteD1
309:20Vogler, LenaHawangenKlarinetteD1
409:30Weinl, EmmaHawangenKlarinetteD2
509:50Schmalenberger, AnnaHawangenKlarinetteD1
610:00Weinl, IdaHawangenKlarinetteD2
710:20Zettler, MarkusJuKa BöhenKlarinetteD2
810:40Renz, LeonieJuKa BöhenKlarinetteD2
911:15Kotterer, AmelieMemmingerbergKlarinetteD1
1011:25Schneider, FabienneMemmingerbergKlarinetteD1
1111:35Zettler, SofiaMemmingerbergKlarinetteD1
1211:45Müller, YannikAmendingenKlarinetteD1
1311:55Schinkel, NoahAmendingenKlarinetteD1
1412:20Heiß, Anna SophieWesterheimKlarinetteD1
1512:30Fischer, LisaSontheimKlarinetteD2
1612:50Kawen, JuliaPlessKlarinetteD1
1713:00Swatosch, Marianne-LauraPlessKlarinetteD1
1813:10Vogel, SophiaKlosterbeurenKlarinetteD1
1913:20Steinle, BettinaLautrachKlarinetteD1
2013:30Thoma, JessicaLautrachKlarinetteD1
2113:40Knussmann, Sophie NoelleBoosKlarinetteD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 4

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Geiger, FelixLegauTrompeteD1
209:10Diebolder, DanielaHawangenTrompeteD2
309:30Fries, RaphaelMarkt RettenbachTrompeteD2
409:50Mair, AndreasJuKa BöhenTrompeteD2
510:10Frank, BenediktWinterriedenTrompeteD1
610:20Musch, CoraMaria SteinbachFlügelhornD1
710:45Bärtle, FranziskaBenningenTrompeteD1
810:55Rehm, FranziskaBenningenTrompeteD1
911:05Martin, AnnikaBenningenTrompeteD1
1011:15Herb, JonasWesterheimTrompeteD2
1111:35Waizenegger, IsabellWesterheimTrompeteD2
1212:10ODonoghue, GudrunSontheimTrompeteD1
1312:20Seibold, ValentinOttobeurenTrompeteD1
1412:30Hopfenzitz, PhilippoOttobeurenTrompeteD1
1512:40Krön, ManuelLachenTrompeteD1
1612:50Mayr, TheresaLachenTrompeteD1
1713:00Stephan, JohannaLachenTrompeteD2
1813:20Thoma, AnnikaLautrachFlügelhornD1
1913:30Häring, CarinaLaubenTrompeteD1
2013:55Medwed, DanielWolfertschwendenTrompeteD1
2114:05Pfister, MagdalenaWolfertschwendenTrompeteD2
2214:25Schalk, KarolinWolfertschwendenFlügelhornD2
2314:50Zeller, FelixBad GrönenbachTrompeteD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 5

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Miller, SebastianKirchhaslachPosauneD1
209:10Sauerwein, MarcoKirchhaslachTenorhornD2
309:30Mensch, MoritzKirchhaslachPosauneD2
409:50Mair, StefanJuKa BöhenTenorhornD2
510:10Hofmann, PatriciaMemmingerbergHornD2
610:45Kustermann, FelixBenningenTubaD2
711:05Neugebauer, AnnaBenningenHornD1
811:15Maucher, AngelaBenningenPosauneD2
911:35Kohler, NiklasBenningenTenorhornD2
1011:55Kling, FelixBenningenPosauneD1
1112:20Fraidling, LinusOttobeurenHornD1
1212:30Kellerer, JohannesOttobeurenPosauneD1
1312:40Eberl, HannahOttobeurenHornD1
1412:50Krön, DanielLachenTenorhornD1
1513:00Diebolder, ChristophLachenPosauneD2
1613:20Güthler, LeonieLaubenBaritonD1
1713:45Hieber, DanielFrechenriedenTenorhornD1
1813:55Meixner, TamaraFrechenriedenHornD1
1914:05Nägele, TimFrechenriedenTenorhornD1
2014:15Pfister, PaulWolfertschwendenPosauneD1
2114:25Haupeltshofer, LeonhardWeinriedTubaD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 6

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Seitz, BenediktLegauSchlagzeugD1
209:25Abel, NiklasLegauSchlagzeugD2
309:55Sonntag, ChristianLegauSchlagzeugD1
410:35Zeller, JonasMemmingerbergSchlagzeugD1
511:00Balk, TobiasSteinheimSchlagzeugD1
611:25Klug, JosuaBabenhausenSchlagzeugD1
712:05Scheitzeneder, KilianWoringenSchlagzeugD2
812:35Fiebig, ElisaEngetriedSchlagzeugD1
913:00Stumpf, FlorianLautrachSchlagzeugD1

Im Prüfungsraum für Schlagzeug werden nur die folgenden Instrumente zur Verfügung stehen: Drumset, Pauken, Claves, Bongos, Triangel und Glockenspiel. Wer ein anderes Instrument für seine Prüfung benötigt, der muss es selbst mitbringen.