Einteilung für die D1/D2-Prüfung 2/17 am 17./18. November 2017

In der untenstehenden Liste kann man sich über die geplanten Prüfungszeiten für die Theorie- und Praxisprüfung informieren. Die Einteilungen stehen aber auch im Downloadbereich zur Verfügung.

Jeder Praxis-Prüfling sollte sich eine halbe Stunde vor seinem Prüfungstermin bei der Anmeldung melden. Ebenso sollte jeder Praxis-Prüfling von seinem Selbstwahlstück eine Kopie für die Prüfer dabei haben.

Übersicht über die Anmeldungen

AnmeldungenTheoriePraxisGesamt
D1354866
D2484066
Gesamt8388132

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Keller, ViktoriaBabenhausenD1
218:00Klug, JoshuaBabenhausenD1
318:00Angele, KevinBuxheimD1
418:00Staudenmaier, MiguelBuxheimD1
518:00Wechsel, IsabellaBuxheimD1
618:00Kirchmaier, SimonErkheimD1
718:00Zeltmann, FelixErkheimD1
818:00Miller, SebastianKirchhaslachD1
918:00Vogel, SophiaKlosterbeurenD1
1018:00Hempfer, KonstantinPlessD1
1118:00Swatosch, Marianne-LauraPlessD1
1218:00Grillinger, TobiasWeinriedD1
1318:00Haupeltshofer, LeonhardWeinriedD1
1418:00Heiß, Anna SophieWesterheimD1
1518:00Frank, BenediktWinterriedenD1
1618:00Modi-Kekeisen, MartinWoringenD1
1718:00Modi-Kekeisen, Yudi-AnnaWoringenD1

Theoretische D2-Prüfung am Freitag um 18:00 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
118:00Hipp, FranziskaBad GrönenbachD2
218:00Villing, Anna-LenaBad GrönenbachD2
318:00Zeller, FelixBad GrönenbachD2
418:00Zoller, KerstinBuxheimD2
518:00Albrecht, AlexanderJuKa BöhenD2
618:00Albrecht, SarahJuKa BöhenD2
718:00Heckelsmiller, SonjaJuKa BöhenD2
818:00Mair, AndreasJuKa BöhenD2
918:00Mair, StefanJuKa BöhenD2
1018:00Renz, LarissaJuKa BöhenD2
1118:00Renz, LeonieJuKa BöhenD2
1218:00Zettler, MarkusJuKa BöhenD2
1318:00Zettler, ThomasJuKa BöhenD2
1418:00Ganz, LisaKohbachtalerD2
1518:00Heel, NicoleKohbachtalerD2
1618:00Pfeiffer, VeronicaKohbachtalerD2
1718:00Baur, JuliaMemmingerbergD2
1818:00Geiger, AntoniaMemmingerbergD2
1918:00Hampp, CelineMemmingerbergD2
2018:00Hofmann, PatriciaMemmingerbergD2
2118:00Pfalzer, MariaMemmingerbergD2
2218:00Schwarz, EvamariaMemmingerbergD2
2318:00Grauer, LukasWinterriedenD2
2418:00Schmidt, HannahWoringenD2

Theoretische D1-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Kling, FelixBenningenD1
219:30Kling, MelanieBenningenD1
319:30Leuschner, TimBenningenD1
419:30Martin, AnnikaBenningenD1
519:30Mayer, LisaBenningenD1
619:30Mayer, NicoleBenningenD1
719:30Mutzel, YvonneBenningenD1
819:30Neugebauer, AnnaBenningenD1
919:30Osterrieder, LenaBenningenD1
1019:30Rehm, FranziskaBenningenD1
1119:30Reichert, DavidBenningenD1
1219:30Schaber, JasminBenningenD1
1319:30Vogler, LauraBenningenD1
1419:30Kirchmann, SophiaIllerbeuren-KronburgD1
1519:30Endres, MiriamLachenD1
1619:30Gmeinder, PatriziaLachenD1
1719:30Lichtensteiger, NicoLachenD1
1819:30Balk, TobiasSteinheimD1

Theoretische D2-Prüfung am Freitag um 19:30 Uhr - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleTyp
119:30Körper, AnnaBabenhausenD2
219:30Kohler, NiklasBenningenD2
319:30Kustermann, FelixBenningenD2
419:30Maucher, AngelaBenningenD2
519:30Mayer, KathrinBenningenD2
619:30Schimkus, KilianBenningenD2
719:30Sofia, MaierBenningenD2
819:30Wechsel, HelenaBenningenD2
919:30Geromüller, SinaIllerbeuren-KronburgD2
1019:30Zeller, FranziskaIllerbeuren-KronburgD2
1119:30Mensch, MoritzKirchhaslachD2
1219:30Ohmke, JohannaKirchhaslachD2
1319:30Sauerwein, MarcoKirchhaslachD2
1419:30Menhild, Anna-SophiaLachenD2
1519:30Landerer, SophieLegauD2
1619:30Sonntag, IsabellLegauD2
1719:30Berchtold, ElisabethMaria SteinbachD2
1819:30Breher, LeonieMaria SteinbachD2
1919:30Schmölz, AntonUngerhausenD2
2019:30Zettler, JohannesUngerhausenD2
2119:30Grauer, SimoneWolfertschwendenD2
2219:30Merk, IsabelWolfertschwendenD2
2319:30Perzl, LuisaWolfertschwendenD2
2419:30Schalk, MagdalenaWolfertschwendenD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 1

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Hahn, Ann-KatrinEggQuerflöteD2
209:20Popp, VeronikaEggQuerflöteD2
309:40Wechsel, IsabellaBuxheimQuerflöteD1
409:50Bail, MichaelaSteinheimQuerflöteD2
510:10Holzinger, TobiasSteinheimSaxofonD2
610:30Maurus, LuziaMarkt RettenbachQuerflöteD1
710:40Natterer, RaphaelMarkt RettenbachSaxofonD1
811:00Pfalzer, MariaMemmingerbergQuerflöteD2
911:20Sommer, FranziskaMemmingerbergQuerflöteD1
1011:30Reisacher, ChiaraZellQuerflöteD1
1111:40Modi-Kekeisen, MartinWoringenSaxofonD1
1211:50Hölzle, AnnaWoringenQuerflöteD2
1312:10Schmidt, HannahWoringenQuerflöteD2
1412:45Schugg, TheresaBad GrönenbachQuerflöteD1
1512:55Rabus, LeonieLachenSaxofonD1
1613:05Ziegler, LeaBabenhausenSaxofonD2
1713:25Jung, SusannaErkheimQuerflöteD1
1813:35Keidler, LenaErkheimQuerflöteD1
1913:45Wörz, SarahErkheimQuerflöteD1
2013:55Wechsel, HelenaBenningenQuerflöteD2
2114:15Osterrieder, LenaBenningenSaxofonD1
2214:25Körper, AnnaBabenhausenQuerflöteD2
2314:45Ohmke, JohannaKirchhaslachQuerflöteD2
2415:05Dreher, LinusBabenhausenSaxofonD1
2515:25Preisinger, ReginaOttobeurenSaxofonD2
2615:45Wölfle, PatriciaOttobeurenSaxofonD2

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 2

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Walter, NinaEggKlarinetteD2
209:20Geromüller, SinaIllerbeuren-KronburgKlarinetteD2
309:40Kirchmann, SophiaIllerbeuren-KronburgKlarinetteD1
409:50Dreyer, AnikaSteinheimKlarinetteD2
510:10Masic, SaraSteinheimKlarinetteD1
610:20Kawen, JuliaPlessKlarinetteD1
710:30Munding, AntoniaPlessKlarinetteD1
810:50Hampp, CelineMemmingerbergKlarinetteD2
911:10Schneider, FabienneMemmingerbergKlarinetteD1
1011:20Hartmann, MagdalenaZellKlarinetteD1
1111:30Modi-Kekeisen, Yudi-AnnaWoringenKlarinetteD1
1211:40Heckelsmiller, SonjaJuKa BöhenKlarinetteD2
1312:00Riedmüller, AndreasBoosKlarinetteD1
1412:25Schugg, LauraBad GrönenbachKlarinetteD1
1512:35Hörger, MajaLachenKlarinetteD2
1612:55Buchner, TheresaWolfertschwendenKlarinetteD1
1713:05Merk, IsabelWolfertschwendenKlarinetteD2
1813:25Perzl, LuisaWolfertschwendenKlarinetteD2
1913:45Schalk, MagdalenaWolfertschwendenKlarinetteD2
2014:05Wehr, JanineWolfertschwendenKlarinetteD1
2114:15Mayer, LisaBenningenKlarinetteD1
2214:25Mayer, NicoleBenningenKlarinetteD1
2314:35Mutzel, YvonneBenningenKlarinetteD1
2414:55Bögle, AntoniaLautrachKlarinetteD1
2515:05Vogler, JuleLautrachKlarinetteD1
2615:15Schmid, TamaraIllerbeuren-KronburgKlarinetteD1
2715:25Zeller, FranziskaIllerbeuren-KronburgKlarinetteD2
2815:45Orf, JohannaOttobeurenKlarinetteD1
2915:55Wilhelm, JuliaOttobeurenKlarinetteD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 3

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Dorn, GabrielLegauTrompeteD1
209:10Frank, BenediktWinterriedenTrompeteD1
309:20Schmölz, AntonUngerhausenTrompeteD2
409:40Staudenmaier, MiguelBuxheimTrompeteD1
509:50Zoller, KerstinBuxheimFlügelhornD2
610:10Hug, MichaelMarkt RettenbachTrompeteD2
710:30Raphael, FriesMarkt RettenbachTrompeteD2
811:00Vater, HannaEngetriedTrompeteD2
911:20Gerber, AnnaZellTrompeteD1
1011:30Stiegeler, HannesFrechenriedenFlügelhornD1
1111:40Zettler, ThomasJuKa BöhenTrompeteD2
1212:00Heel, MirijamKohbachtalerHornD1
1312:10Zeller, FelixBad GrönenbachTrompeteD2
1412:30Gmeinder, PatriziaLachenTrompeteD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 4

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Schimkus, KilianBenningenTenorhornD2
209:20Keller, ViktoriaBabenhausenTenorhornD1
309:30Zettler, JohannesUngerhausenPosauneD2
409:50Angele, KevinBuxheimTenorhornD1
510:00Mang, LukasAmendingenTenorhornD1
610:10Mensch, MoritzKirchhaslachPosauneD2
710:30Miller, SebastianKirchhaslachPosauneD1
810:50Grauer, LukasWinterriedenTenorhornD2
911:10Stiegeler, PhilippFrechenriedenTenorhornD1
1011:20Mair, StefanJuKa BöhenTenorhornD2
1111:40Depperich, LukasWoringenTenorhornD2
1212:00Kaiser, Anna-MarieWoringenBaritonD2
1312:35Krön, MaximilianLachenTenorhornD2
1412:55Veit, MarioLachenTenorhornD1
1513:05Lichtensteiger, NicoLachenBaritonD1
1613:15Grillinger, TobiasWeinriedPosauneD1
1713:25Kustermann, FelixBenningenTubaD2
1813:45Reichert, DavidBenningenPosauneD1

Praktische Prüfung am Samstag - Prüfungsraum 5

Nr.ZeitNameKapelleInstrumentTyp
109:00Breher, RobinMaria SteinbachSchlagzeugD2

Im Prüfungsraum für Schlagzeug werden nur die folgenden Instrumente zur Verfügung stehen: Drumset, Pauken, Claves, Bongos, Triangel und Glockenspiel. Wer ein anderes Instrument für seine Prüfung benötigt, der muss es selbst mitbringen.