Anmeldeliste D1/D2-Prüfung 2/18


Nr.NameKapelleInstrumentTypTheoriePraxis
1Abel, NiklasLegauSchlagzeugD2Erstprüfungbestanden
2Allbrecht, SarahJuKa BöhenB-KlarinetteD2Wiederholungbestanden
3Angele, ReginaEggB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
4Aurbacher, TimoWesterheimPosauneD2bestandenErstprüfung
5Bärtle, FranziskaBenningenTrompeteD1Erstprüfungbestanden
6Beckel, SarahWeinriedB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
7Bemmerl, Anna-MariaHawangenB-KlarinetteD2bestandenErstprüfung
8Berchtold, JohannaMaria SteinbachFlügelhornD1späterErstprüfung
9Berchtold, KatharinaMaria SteinbachSaxofonD2ErstprüfungErstprüfung
10Bickel, SarahLachenQuerflöteD2bestandenErstprüfung
11Biechele, KevinBabenhausenF-HornD1ErstprüfungErstprüfung
12Burkhart, AchimEggTrompeteD1bestandenErstprüfung
13Burkhart, TobiasEggTenorhornD1bestandenErstprüfung
14Cockshott, EllaMemmingerbergB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
15Czech, LaurinWoringenSchlagzeugD2Erstprüfungspäter
16Depperich, LukasBad GrönenbachBaritonD2bestandenWiederholung
17Eberhard, MilenaErkheimB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
18Eberl, HannaOttobeurenHornD1bestandenErstprüfung
19Feik, JuliaHawangenB-KlarinetteD2Wiederholungspäter
20Fickler, ChristinaHawangenPosauneD2Erstprüfungspäter
21Fiener, AmelieMarkt RettenbachEuphoniumD1bestandenErstprüfung
22Frank, BenediktWinterriedenTrompeteD1bestandenWiederholung
23Freidling, LinusOttobeurenHornD1bestandenErstprüfung
24Geiger, AntoniaMemmingerbergB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
25Gestle, Anna-SophieBad GrönenbachB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
26Gonser, DanielSontheimTubaD1WiederholungErstprüfung
27Griesbrock, HannahOttobeurenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
28Gruber, CarinaMaria SteinbachSaxofonD2ErstprüfungErstprüfung
29Hack, LukasKirchhaslachTubaD2ErstprüfungErstprüfung
30Häfele, SimonSontheimHornD1bestandenErstprüfung
31Hartamnn, MarinaHawangenSaxofonD2bestandenErstprüfung
32Harzenetter, AntoniaSontheimHornD1bestandenErstprüfung
33Heckelsmüller, MarleenIllerbeuren-KronburgQuerflöteD1WiederholungErstprüfung
34Heel, FranziskaSontheimB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
35Heel, MirjamKohbachtalerHornD2ErstprüfungErstprüfung
36Heel, VeraKohbachtalerSaxofonD2Erstprüfungspäter
37Heiß, ChristophWesterheimSchlagzeugD2bestandenErstprüfung
38Heiß, IsabellKohbachtalerAlt-SaxofonD2Erstprüfungspäter
39Hipp, FranziskaBad GrönenbachQuerflöteD2bestandenErstprüfung
40Hipp, KornbinianJuKa BöhenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
41Hofbauer, KevinEngetriedTenorhornD1bestandenErstprüfung
42Hofmann, JuliaKlosterbeurenAlt-SaxofonD1Erstprüfungspäter
43Hofmann, PatriciaMemmingerbergF-HornD2bestandenErstprüfung
44Hög, AnnikaMarkt RettenbachQuerflöteD1bestandenErstprüfung
45Honold, LenaBad GrönenbachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
46Hörberg, JonasLegauPosauneD1bestandenErstprüfung
47Hörburger, AntoniaBenningenHornD1Erstprüfungspäter
48Hörmann, LuiseMarkt RettenbachPosauneD1bestandenErstprüfung
49Jarsch, FabioAttenhausenAlt-SaxofonD2bestandenErstprüfung
50Jarsch, LinusAttenhausenHornD1bestandenErstprüfung
51Kaiser, Anna- MariaBad GrönenbachTenorhornD2bestandenWiederholung
52Karrer, ChristophWoringenBaritonD2Erstprüfungspäter
53Katheininger, DeliaKlosterbeurenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
54Kellerer, JohannesOttobeurenPosauneD1bestandenErstprüfung
55Kern, MateoWesterheimTenorhornD2bestandenErstprüfung
56Kiechle, AnnaBabenhausenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
57Kirchmaier, SimonErkheimSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
58Knussmann, Sophie NoelleBoosB-KlarinetteD2Erstprüfungbestanden
59Kofler, SebastianBenningenPosauneD2ErstprüfungErstprüfung
60Kotterer, AmelieMemmingerbergB-KlarinetteD1bestandenWiederholung
61Küchle, MarcoSontheimTenorhornD2bestandenErstprüfung
62Kustermann, FelixBenningenTubaD2Wiederholungbestanden
63Leichte, NatalieMaria SteinbachSaxofonD2ErstprüfungErstprüfung
64Maucher, AlenaLautrachTenorhornD2bestandenErstprüfung
65Maucher, AngelaBenningenPosauneD2bestandenErstprüfung
66Mayr, TheresaLachenTrompeteD1bestandenErstprüfung
67Menhild, Anna-SophiaLachenAlt-SaxofonD2bestandenErstprüfung
68Miller, AnnalenaKirchhaslachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
69Miller, AnnalenaWeinriedTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
70Mösle, RomanLegauTrompeteD2ErstprüfungErstprüfung
71Müller, ThiloWeinriedTrompeteD1Erstprüfungspäter
72Oelschlaeger, JonnyBabenhausenPosauneD1ErstprüfungErstprüfung
73Oelschlaeger, JonnyBabenhausenSchlagzeugD1ErstprüfungErstprüfung
74Oelschlaeger, MichaelBabenhausenPosauneD1ErstprüfungErstprüfung
75Pfeiffer, VeronicaKohbachtalerQuerflöteD2Wiederholungbestanden
76Pfister, MagdalenaWolfertschwendenTrompeteD2Erstprüfungbestanden
77Popp, SeverinEggTenorhornD1bestandenErstprüfung
78Pröbstl, NoahWinterriedenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
79Rendle, FelixBabenhausenSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
80Röder, JohannaLautrachQuerflöteD1bestandenErstprüfung
81Rothdach, DavidEggTenorhornD2bestandenErstprüfung
82Ruf, JohannaHawangenPosauneD2ErstprüfungErstprüfung
83Sauerwein, MarcoKirchhaslachTenorhornD2bestandenWiederholung
84Sauter, PaulinaBabenhausenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
85Schaber, JasminBenningenHornD1bestandenErstprüfung
86Schädle, MarlenLautrachB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
87Schalk, KarolinWolfertschwendenFlügelhornD2Erstprüfungbestanden
88Schmid, AnnaWeinriedTenorhornD2Erstprüfungspäter
89Schneider, AndréBuxheimTrompeteD2bestandenErstprüfung
90Schönmetzler, LisaBad GrönenbachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
91Schönmetzler, PhilipBad GrönenbachTrompeteD1bestandenErstprüfung
92Schugg, MariettaBad GrönenbachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
93Schwarz, EvamariaMemmingerbergEuphoniumD2WiederholungErstprüfung
94Simon, JanaEngetriedQuerflöteD2WiederholungWiederholung
95Söllner, MiaLaubenQuerflöteD2bestandenErstprüfung
96Sommer, EvaErkheimAlt-SaxofonD1bestandenErstprüfung
97Sonntag, JulianLegauTenorhornD2ErstprüfungErstprüfung
98Steinle, KorbinianLegauTrompeteD2ErstprüfungErstprüfung
99Stingl, VanessaBenningenQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
100Swatosch, Marianne-LauraPlessB-KlarinetteD1bestandenWiederholung
101Till, MagdalenaWeinriedTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
102Trier, EmelieWeinriedB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
103Trunzer, VeronikaBad GrönenbachHornD2Erstprüfungspäter
104Unsin, MarinaErkheimQuerflöteD2bestandenErstprüfung
105Villing, Anna-LenaBad GrönenbachQuerflöteD2WiederholungErstprüfung
106Villing, JulianaBad GrönenbachHornD1bestandenErstprüfung
107Vögerl, NishaKlosterbeurenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
108Vogler, LauraBenningenHornD1bestandenErstprüfung
109Walter, PhilippZellTrompeteD1bestandenErstprüfung
110Wassermann, MariaMemmingerbergTrompeteD1Erstprüfungspäter
111Wegele, HannahAmendingenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
112Wegele, LauraAmendingenTrompeteD1bestandenErstprüfung
113Weinl, EmmaHawangenB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
114Wiest, KerstinIllerbeuren-KronburgQuerflöteD1bestandenErstprüfung
115Zedelmaier, AnnikaBabenhausenAlt-SaxofonD2ErstprüfungErstprüfung
116Zedelmaier, SelinaKlosterbeurenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
117Zeller, AnnikaIllerbeuren-KronburgQuerflöteD1bestandenErstprüfung
118Zeller, LenaBad GrönenbachB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
119Zeltmann, FelixErkheimSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
120Zettler, MarkusJuKa BöhenB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
121Zettler, SofiaMemmingerbergB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden

Hinweis: Durch Klicken auf die hellen Spaltenüberschriften kann die Sortierung verändert werden!