Anmeldeliste D1/D2-Prüfung 1/17


Nr.NameKapelleInstrumentTypTheoriePraxis
1Allbrecht, AlexanderJuKa BöhenTrompeteD2späterErstprüfung
2Amelie, KarrerWoringenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
3Arnold, LukasFrechenriedenTenor-SaxofonD2Erstprüfungbestanden
4Arnold, TheresaFrechenriedenB-KlarinetteD2Erstprüfungbestanden
5Aurbacher, TimoWesterheimPosauneD2Erstprüfungspäter
6Bail, MichaelaSteinheimQuerflöteD2Erstprüfungspäter
7Bantele, Anna-LenaUngerhausenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
8Bemmerl, Anna-MariaHawangenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
9Bitzer, EmanuelHawangenFlügelhornD1Erstprüfungspäter
10Bitzer, JaninaHawangenTrompeteD2bestandenErstprüfung
11Bitzer, SelinaHawangenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
12Bögle, AntoniaLautrachB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
13Bräckle, LauraHawangenTubaD2bestandenErstprüfung
14Breher, JosefMaria SteinbachFlügelhornD1bestandenErstprüfung
15Buchner, TheresaWolfertschwendenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
16Campailla, AurelioHawangenFlügelhornD1Erstprüfungspäter
17Dauer, MichelleKohbachtalerB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
18Depperich, LukasWoringenTenorhornD2bestandenErstprüfung
19Diebolder, DanielaHawangenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
20Diebolder, LuciaLachenPosauneD1ErstprüfungErstprüfung
21Diebolder, MarleneLachenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
22Dorn, GabrielLegauTrompeteD1Erstprüfungspäter
23Dreyer, AnikaSteinheimB-KlarinetteD2ErstprüfungErstprüfung
24Endres, CorinnaBad GrönenbachTrompeteD1bestandenErstprüfung
25Endres, LauraBad GrönenbachQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
26Fackler, MarinaFrechenriedenB-KlarinetteD2Erstprüfungbestanden
27Feik, DanielaHawangenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
28Feik, JuliaHawangenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
29Fickler, NadineWoringenB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
30Fischer, ChiaraWolfertschwendenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
31Fischer, LisaSontheimB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
32Frieß, FranziskaSontheimQuerflöteD2Erstprüfungspäter
33Fröhlich, AndreasMarkt RettenbachSaxofonD1bestandenErstprüfung
34Geiger, AmelieLaubenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
35Geiger, FelixLegauTrompeteD1Erstprüfungspäter
36Gerber, AnnaZellTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
37Hahn, Ann-kathrinEggQuerflöteD2Erstprüfungspäter
38Hajek, JulianSteinheimHornD1WiederholungErstprüfung
39Häring, CarinaLaubenTrompeteD1Erstprüfungspäter
40Häring, SophiaLaubenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
41Hartmann, MagdalenaZellB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
42Hebel, MariellaWesterheimTubaD1bestandenErstprüfung
43Heel, FranziskaSontheimB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
44Heel, MiriamKohbachtalerHornD1Erstprüfungspäter
45Heel, VeraKohbachtalerAlt-SaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
46Heigele, Noah LucaHaseltalerTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
47Heigele, Svenja RajaaHaseltalerTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
48Hempfer, KonstantinPlessB-KlarinetteD1bestandenWiederholung
49Herb, JonasWesterheimTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
50Herrmann, MonaWoringenB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
51Hofmann, PatriciaMemmingerbergHornD1bestandenErstprüfung
52Holzheu, HannahHawangenQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
53Holzheu, Lena-MarieHawangenB-KlarinetteD1Erstprüfungbestanden
54Holzinger, TobiasSteinheimTubaD2Erstprüfungspäter
55Honold, LenaBad GrönenbachB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
56Hörger, MajaLachenB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
57Hörmann, VeronikaMarkt RettenbachSaxofonD1bestandenErstprüfung
58Huberle, AntonWesterheimSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
59Jung, SusannaErkheimQuerflöteD1Erstprüfungspäter
60Junginger, SimonBoosTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
61Jutz, MarkusPlessTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
62Kawen, JuliaPlessB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
63Kehrle, NicoAmendingenSchlagzeugD1ErstprüfungErstprüfung
64Kehrle, SinaAmendingenTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
65Keidler, LenaErkheimQuerflöteD1bestandenErstprüfung
66Kern, MateoWesterheimTenorhornD2Erstprüfungspäter
67Kirchmayer, LenaLaubenQuerflöteD1Erstprüfungspäter
68Klaiber, IsabellHaseltalerSaxofonD1Erstprüfungspäter
69Kollross, ElisaLachenAlt-SaxofonD2Erstprüfungspäter
70Kotterer, AmelieMemmingerbergB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
71Krön, MagdalenaLachenQuerflöteD2Erstprüfungspäter
72Krön, MaximilianLachenEuphoniumD2Erstprüfungspäter
73Küchle, MarcoSontheimTenorhornD2Erstprüfungspäter
74Lambacher, AnnaLaubenQuerflöteD2ErstprüfungErstprüfung
75Landerer, SophieLegauQuerflöteD2späterErstprüfung
76Langer, PaulaWolfertschwendenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
77Laupheimer, TheresaWesterheimQuerflöteD2ErstprüfungErstprüfung
78Leuschner, FranziskaBoosTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
79Lichtensteiger, DavidLachenTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
80Lutzenberger, EmelyKohbachtalerB-KlarinetteD2bestandenWiederholung
81Mairock, MarilenaSontheimAlt-SaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
82Mang, LukasAmendingenTenorhornD1Erstprüfungspäter
83Masic, SaraSteinheimB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
84Mayer, KathrinBenningenQuerflöteD2späterErstprüfung
85Mayer, VeronikaSontheimB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
86Meixner, SelinaFrechenriedenQuerflöteD2Erstprüfungbestanden
87Müller, HannaWesterheimQuerflöteD2ErstprüfungErstprüfung
88Müller, SarahLaubenSaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
89Münch, HannahKohbachtalerAlt-SaxofonD2bestandenErstprüfung
90Munding, AntoniaPlessB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
91Natterer, RaphaelMarkt RettenbachSaxofonD1bestandenErstprüfung
92Neumann, MagnusHawangenSchlagzeugD1ErstprüfungErstprüfung
93Neuwirth, JulianSteinheimSaxofonD2WiederholungWiederholung
94ODonoghue, GudrunSontheimTrompeteD1bestandenErstprüfung
95Pfefferle, JudithMarkt RettenbachB-KlarinetteD2bestandenErstprüfung
96Pösl, SophiaHawangenQuerflöteD2bestandenErstprüfung
97Preisinger, ReginaOttobeurenAlt-SaxofonD2Erstprüfungspäter
98Rabus, LeonieLachenAlt-SaxofonD1Erstprüfungspäter
99Rabus, PaulLaubenPosauneD1Erstprüfungbestanden
100Raphael, FriesMarkt RettenbachTrompeteD2bestandenErstprüfung
101Rauh, JulianIllerbeuren-KronburgTrompeteD1bestandenErstprüfung
102Rauh, MariaSteinheimQuerflöteD1Erstprüfungspäter
103Rehm, JuliaSteinheimOboeD1bestandenErstprüfung
104Rehm, JuliaSteinheimOboeD2ErstprüfungErstprüfung
105Reisacher, ChiaraZellQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
106Riedmaier, ArminBoosSchlagzeugD2bestandenErstprüfung
107Riedmüller, AndreasBoosB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
108Riedmüller, FelixPlessTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
109Schädle, AlinaKlosterbeurenQuerflöteD2bestandenErstprüfung
110Schalk, JuliaBuxheimB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
111Scheitzeneder, RonjaWoringenB-TubaD2bestandenErstprüfung
112Schlichting, AnnaUngerhausenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
113Schmid, TamaraIllerbeuren-KronburgB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
114Schneider, FabienneMemmingerbergB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
115Schugg, LauraBad GrönenbachB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
116Schugg, TheresaBad GrönenbachQuerflöteD1Erstprüfungspäter
117Schulz, MonikaMemmingerbergOboeD2bestandenErstprüfung
118Schütz, ThomasSontheimTenorhornD1ErstprüfungErstprüfung
119Schwegele, EvaWolfertschwendenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
120Silva, MariaErkheimSchlagzeugD1ErstprüfungErstprüfung
121Söllner, EmmaWesterheimOboeD1ErstprüfungErstprüfung
122Söllner, MiaLaubenQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung
123Steinle, BettinaLautrachB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
124Stephan, EvaLachenOboeD1ErstprüfungErstprüfung
125Stuber, LeonieSontheimQuerflöteD2Erstprüfungspäter
126Swatosch, Marianne-LauraPlessB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
127Thoma, JessicaLautrachB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
128Trunzer, VeronikaBad GrönenbachHornD1ErstprüfungErstprüfung
129Tyrychter, BenjaminHawangenSchlagzeugD1Erstprüfungbestanden
130Veit, MarioLachenTenorhornD1Erstprüfungspäter
131Viandt, NinaBad GrönenbachAlt-SaxofonD1ErstprüfungErstprüfung
132Villing, Anna-LenaBad GrönenbachQuerflöteD1Erstprüfungbestanden
133Vögerl, NischaKlosterbeurenB-KlarinetteD1bestandenWiederholung
134Vogler, JuleLautrachB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
135Waizenegger, IsabellWesterheimTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
136Walter, NinaEggB-KlarinetteD2Erstprüfungspäter
137Wassermann, CarinaIllerbeuren-KronburgB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
138Wassermann, SandraMarkt RettenbachB-KlarinetteD1bestandenErstprüfung
139Wegmann, NeleZellQuerflöteD1Erstprüfungspäter
140Wehr, JanineWolfertschwendenB-KlarinetteD1Erstprüfungspäter
141Weinl, EmmaHawangenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
142Weinl, IdaHawangenB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
143Weixler, SinaBad GrönenbachB-KlarinetteD1ErstprüfungErstprüfung
144Wiest, JuliaMarkt RettenbachSaxofonD1bestandenErstprüfung
145Wilhelm, FlorianOttobeurenTrompeteD1späterErstprüfung
146Willburger, ChristophMaria SteinbachTrompeteD1ErstprüfungErstprüfung
147Wölfle, PatriciaOttobeurenAlt-SaxofonD2Erstprüfungspäter
148Zdolschek, DanielLachenTrompeteD1Erstprüfungbestanden
149Zeller, JonasMemmingerbergSchlagzeugD1Erstprüfungspäter
150Zeltmann, FlorianErkheimFlügelhornD1bestandenErstprüfung
151Zeltmann, SophiaErkheimQuerflöteD1ErstprüfungErstprüfung

Hinweis: Durch Klicken auf die hellen Spaltenüberschriften kann die Sortierung verändert werden!