Einteilung / Ergebnisse Wertungsspiele 2017



Einteilung und Ergebnisse für Samstag

Zeit Kapelle Stufe Vortragsstücke Punkte

09:30




Musikkapelle Winterrieden
Hans-Jürgen Prinz

Trad-M

Rekruten-Polka (Frantisek Manas)
Handwerkermarsch (H. Guggenmoss, F. Watz)
Walzerträume (Peter Schad)

81,8

10:00




Bad Grönenbacher Musikanten e.V.
Manfred Endres

MS

Free World Fantasy (Jacob de Haan)
Rejoice (Naoya Wada)

82,7

10:35




Spielmannszug FFW Memmingen
Manfred Traut

Sz-MS

With Drums and Guns (Georg ter Voert)
Helioport (Georg ter Voert)

88,8

11:05




Vororchester Benningen-Lachen
Tobias Kustermann

GS

Land of Hope and Glory (Sir Edward Elgar)
Sebastian-Choral (Alfred Bösendorfer)

87,7

11:25




Jugendkapelle Neuburg a. d. Kammel
Margarita Zeman

US

A Monmouth Overture (Philip Sparke)
Yorkshire Ballad (James Barnes)

89,7

11:50




Jugendkapelle Lachen
Luis Hänsler

US

Enchanted (Ryan Nowlin)
Cataluna (Llano)

88,3

12:15




Jugendkapelle Benningen
Thomas Kustermann

US

Celebration and Song (Robert Sheldon)
Grand Canyon Overture (James Swearingen)

89,7

13:45




Musikvereinigung Münsterhausen
Siegfried Mayer

MS

Schmelzende Riesen (Armin Kofler)
Voyage into the blue (Naoya Wada)

86,2

14:20




Musikkapelle Klosterbeuren e.V.
Melanie Schmid

MS

Schmelzende Riesen (Armin Kofler)
Blue Ridge Saga (James Swearingen)

93,2

15:05




Westerheimer Musikanten e.V.
Winfried Probst

OS

The Age of Aquarius (Bert Appermont)
Johannes Gutenberg (Otto M. Schwarz)

94,0

15:45




Blasmusikgesellschaft Ottobeuren e.V.
Peter Oswald

OS

Alpina Saga (Thomas Doss)
SeaGate Overture (James Swearingen)

92,0

16:25




Musikkapelle Lachen e.V.
Erhard Schneider

OS

Alvamar Overture (James Barnes)
Devils Tower (Thomas Doss)

89,3



Punktbeste Kapellen


Punktbeste Kapelle über alle Wertungsspielstufen

Westerheimer Musikanten e.V.


Winfried Probst

94,0


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Spielleutemusik - Sz-MS

Spielmannszug FFW Memmingen


Manfred Traut

88,8


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - OS

Westerheimer Musikanten e.V.


Winfried Probst

94,0


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - MS

Musikkapelle Klosterbeuren e.V.


Melanie Schmid

93,2


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - US

Jugendkapelle Benningen


Thomas Kustermann

89,7

Jugendkapelle Neuburg a. d. Kammel


Margarita Zeman

89,7


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Blasorchester - GS

Vororchester Benningen-Lachen


Tobias Kustermann

87,7


Punktbeste Kapelle in der Wertungsspielstufe Traditionell - Trad-M

Musikkapelle Winterrieden


Hans-Jürgen Prinz

81,8